Рыба калуга – эксклюзивная рыбалка в Подмосковье в клубе Ихтиолог!
Совсем скоро к 23 февраля 2023 в водоемы рыболовного клуба Ихтиолог будет запущен новый вид рыбы - калуга. Для всех гостей есть возможность поймать эту уникальную рыбу.
Рыба калуга амурская — наиредчайший род рыбы семейства осетровых, она живет в пресноводной воде. Настоящее «сокровище» для рыболова. У рыбы калуга очень нежное и вкусное мясо, в котором практически нет костей. Первый запуск в наши водоемы совершен 17.02.2023. Внешне очень схожа с белугой. Спинная часть у неё темно-зелёного цвета, а брюшная область белого цвета с желтоватым оттенком.
Как и на что ловить рыбу калугу?
Для ловли калуги обязательно применять только надёжные и проверенные временем снасти. Калуга является хищным видом рыбы и для рыбалки в основном используют живца: килька и селёдка.

Блюда из калуги.
В гастрономическом плане калуга является деликатесом самого высокого уровня и любое блюдо, приготовленное из этой рыбы, невероятно вкусное. Одним из таких блюд является «Калуга по-московски». Рецепт старинный и довольно простой:
Для приготовления блюда «Калуга по-московски» надо нарезать филе калуги плоскими кусочками, затем разогреть масло на сковороде и приготовленные кусочки рыбы обжарить в неё с двух сторон. Далее надо помыть и почистить картофель и нарезать его некрупными ломтиками. Затем обжарить. В кастрюльке сварить грибы и выложить на сковороду покрошить туда лук. Обжаривать пока лук не приобретёт золотистый цвет. Три яйца надо сварить вкрутую, затем остудить и нарезать крупными кусочками. Потом на крупной тёрке натрите сыр. На масле надо поджарить 1-1,5 столовых ложки муки и влить туда бульон тонкой струйкой, далее добавить сметаны и в течение 10-15 минут готовить на медленном огне. Полученный соус надо снять с огня и посолить и поперчить на вкус, если осталось сливочное масло добавить его в соус.
Далее смажьте подсолнечным маслом посуду с жаропрочным покрытием и в центре этой посуды уложите кусочки обжаренной калуги, а вокруг рыбы уложите кусочки жареного картофеля. Поверх рыбы уложите жареные грибы с луком и порезанные кусочки вареных яиц. Всё это надо залить сметанным соусом, а сверху посыпать тёртым сыром, потом посуду для запекания, установить в духовку и запекать блюдо пока весь сыр не превратится в однородную массу. Блюдо под названием «Калуга по-московски» готово.
(Автор статьи о рецепте fishers-spb.ru)

#рыбалка #калуга #рыбак #амур #рыба #ловлярыбы #озеро #fishing #поймалотпусти #улов #трофей #эксклюзив #спиннинг #отдых #туризм #снасти #fish #природа #нарыбалку #путешествие #рыболов #активныйотдых #рыбакалуга #рыбалканакалугу #рыбалканарыбукалуга
Все новости